Экспертная

• Проведение экспертизы в области промышленной безопасности.
  • Подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов в области промышленной безопасности.
  • Экспертное сопровождение при аккредитации.

Членство в
международных
организациях

Договор о партнерстве

ДОГОВОР

О ПАРТНЕРСТВЕ №

от « »_____ 201 г.                                                                                                   г. Астана

ОЮЛ «Казахстанская ассоциация неразрушающего контроля и технической диагностики» (КАНКТД), в лице Президента Заитовой С. А., действующего на основании Устава, с одной стороны,

И

_______________________________, в лице ______________________________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые «Партнеры», заключили настоящий Договор о нижеследующем.

I. Предмет Договора

Основываясь на принципах взаимодействия стран-участников EAЭС, Программы индустриального развития Республики Казахстан и защите интересов казахстанских компаний неразрушающего контроля, технической диагностики и смежных областей деятельности Партнеры договорились:

1.1.      Объединить усилия в защите интересов казахстанских предприятий НК и ТД и партнеров для вовлечения в инвестиционные и локальные индустриальные проекты.

1.2.      От лица КАНКТД  участвовать в экспертных советах и рабочих группах по выработке законодательных и нормативно-правовых актов в сфере технического регулирования, промышленной и экологической безопасности Республики Казахстан.

1.3.      Всесторонне содействовать внедрению и продвижению современных методов, технологий и оборудования способствующих модернизации производства и инновационному процессу.

1.4.      Формировать положительный имидж казахстанских предприятий неразрушающего контроля и технической диагностики, а также совместные проекты в рамках ЕАЭС в инвестиционных проектах и за рубежом.

1.5.      Способствовать организации учебных центров и программ, направленных на подготовку/переподготовку казахстанских специалистов НК  в соответствии с современными международными требованиями, для повышения конкурентоспособности  на рынке с использованием современного оборудования и методов контроля.

1.6.      Через средства массовой информации (печатные и электронные органы) предоставлять общественности реальную транспарентную картину состояния отрасли.

1.7.      Совместно участвовать в выставках, конференциях, семинарах и встречах, посвященных состоянию и развитию отрасли неразрушающего контроля и технической диагностики, а также самостоятельно инициировать постановку данной проблематики.

II. Основные принципы сотрудничества Партнеров:

2.1.Партнеры  осуществляют взаимодействие на принципах:

·         добровольности;

·         прямого участия (материального, методического или иного характера по согласованию сторон);

·         паритетности.

руководствуясь действующим законодательством Республики Казахстан.

2.2.Партнеры вправе вступать в правоотношения,  как между собой, так и с третьими лицами, направленные на взаимодействие и координацию усилий сторон для реализации целей, предусмотренных статьей 1.1. настоящего Договора

2.3. Партнерство основывается на принципе конфиденциальности предоставляемой информации и неразглашении внутренних договоренностей.

III. Права и обязательства Партнеров.

3.1. Партнеры обязуются:

• Не разглашать информацию, признаваемую конфиденциальной;
  • Назначить на весь период осуществления сотрудничества по одному ответственному лицу от каждого Партнера для оперативного решения вопросов и координации совместных действий по настоящему Договору.
  • Совместно налаживать сотрудничество и участвовать в переговорах при решении стратегических задач для реализации данного Договора;
  • Передавать информацию, касательно деятельности в рамках Договора, друг другу посредством официальных писем или через ответственных лиц.

3.2. Партнеры имеют право:

• Представлять интересы друг друга на государственных и международных мероприятиях;
  • Запрашивать необходимые для деятельности в рамках Договора информацию и материалы;
  • При организации совместной деятельности по отдельному Соглашению, производить взаимные расчеты и платежи, необходимые для осуществления сотрудничества в рамках настоящего Договора.

IV. Разрешение споров

4.1. Партнеры примут все меры к разрешению споров и разногласий, которые могут возникнуть из настоящего Договора, посредством переговоров, в противном случае споры разрешаются в установленном законодательством Республики Казахстан порядке.

V. Срок действия Договора

5.1. Договор вступает в силу с момента его подписании Партнерами, без окончания срока действия, если  ни одна из сторон письменно не уведомит другую о выходе из Договора (прекращении договорных отношений).

VI. Прочие условия

6.1. Партнеры не вправе передавать свои права и обязательства по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия друг друга.

6.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждого из Партнеров.

VII.ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН:

010000 г. Астана пр. Сарыарка 37